Quellenverweise

Startseite
Wasser – pixel2013 – pixabay.com
Außenaufnahme – Stefan Burghard
Yin Yang – MilanB – shutterstock.com
Teedrogen – Erich Stöger
Arzneiflaschen – maxmann – pixabay.com
Mörser – stevepb – pixabay.com
Apothekenruf – Apothekerkammer – apotheker.or.at

Leistungen
Allopathie

Pillen – stevenpb – pixabay.com

Apothekenexklusive Kosmetik
Creme – LaRoche Posay – Nutritic Intense Riche – LaRoche Posay

Aromatherapie
PRIMAVERA – Lavendel – primaveralife.com

Arzneitees
Tee – scym – pixabay.com

Bachblüten
Bachblüten – doskar.at

Cannabidiol – CBD
CBD-Formel – Julian Joksch
Hanf – Wild0ne – pixabay.com

Homöopathie
Globuli – Bru-nO – pixabay.com

Nahrungsergänzungsmittel – NEM
pure encapsulations – L-Lysin – pureencapsulations.com

Schüßler Salze
Schüßler Salze – fstverlag – pixabay.com

Tattoos und Pflege
Tattoo – Mag. Michael Jentzsch

Traditionelle Chinesische Medizin – TCM
TCM – chinesische Schriftzeichen – Julian Joksch

Services
Altmedikamente
Blister – katicaj – pixabay.com

Beratungstage und Aktionen
Kalender – FixiPixi_deluxe – pixabay.com

Impf- und Reiseberatung
Impfung – whitesession – pixabay.com

Kundenkarte
Kundenkarte – Stefan Burghard

Nachtdienst
Türklingel – TBIT – pixabay.com

Partner
Adler Pharma – adler-pharma.at
Bayer – bayer.at
Burgerstein – burgerstein.at
BIO-H-TIN – biohtin.at
Eau Thermale Avene – eau-thermale-avene.at
Eucerin – eucerin.at
Gebro – gebro.com
Gewohl – gehwol.at
Klosterfrau – klosterfrau.at
Kottas – kottas.at
La Roche-Posay – laroche-posay.at
Louis Widmer – louis-widmer.at
Magister Doskar  – doskar.at
Mama Aua – mama-aua.at
Mavala – mavala.at
Medipharma – medipharma.de
Oekopharm – oekopharm.at
Omni-Biotik – omni-biotic.com
Panaceo – panaceo.com
Peeroton  – peeroton.com
Primavera Life – primaveralife.com
Pure Encapsulations – pureencapsulations.com
Rausch – rausch.ch
Sanamed – Sanamed GmbH
Sanova – sanova.at
Vichy – vichy.at
Vital-Pharma – vital-pharma.at
Weleda – weleda.at

Überprüfung der Hausapotheke
Hausapotheke – 3dman_eu – pixabay.com

Wertgutschein
Gutschein – Stefan Burghard

Zeitungen
Die Apotheke – apoverlag.at

Über uns
Kontakt
Maestro – mastercard.com
Visa – visa.de
Mastercard – mastercard.com
Diners Club – dinersclub.at
American Express – americanexpress.com
JCB – global.jcb

Team
Team-Fotos – Stefan Burghardt

VAMED Vitality World
VAMED-Logo – VAMED Vitality World